Во Львове на одной из улиц города из-за сильных порывов ветра обломанные ветки попадали на припаркованные автомобили и повредили их.

Читайте Знай в Google News!
Об этом в социальной сети фейсбук сообщил львовянин Юрий Городиский.
Так, стало известно, что во Львове в понедельник, 7 декабря на одной из улиц города на припаркованные автомобили попадали обломанные ветки с деревьев. Стоит отметить, что ветви дерева обломались из-за сильных порывов ветра.

Фото: Юрий Городисский

Из-за непогоды повреждено две машины. Вскоре коммунальные службы должны расчистить последствия стихии.
Напомним, что в понедельник, 7 декабря на Львовщине объявили штормовое предупреждение. В течение суток порывы юго-восточного ветра 17-22 м/с. Из-за этого горожан просят как можно меньше времени поводить на улице и соблюдать все правила безопасности.

Фото: Юрий Городисский

"Главное управление ГСЧС Украины во Львовской области призывает граждан соблюдать правила безопасности и проявлять бдительность и осторожность, находясь на улице. По возможности не паркуйте автомобили под неустойчивыми конструкциями. Просим Вас ответственно относиться к собственной жизни и жизни своих родных и в случае опасности звонить в Службу спасения “101”."- предупреждают спасатели.

В ГСЧС напомнили, что при сильном ветре все окна в доме необходимо плотно закрыть. Если вы оказались на улице, то держитесь как можно дальше от рекламных щитов, линий электропередач, деревьев. Также, угроза растет вблизи зданий, которые ремонтируют или сооружают, поэтому держитесь от них как можно дальше.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, синоптик Леонид Горбань дал прогноз погоды на зиму 2020-2021 в Украине: с 1 по 7 декабря температура воздуха будет держаться на уровне +1 +5 градусов .

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму.

Также Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.