Петр Мамонов — известный российский музыкант и актер, которого не впустили в Украину и запретили въезд на территорию государства на 3 года.

Это произошло вчера, 5 декабря, в аэропорту "Борисполь" во время оформления пассажиров авиарейса из Турции.

Читайте Знай в Google News!

Украинские пограничники остановили двух граждан Российской Федерации и выяснили, что те незаконно ранее посещали временно оккупированный Крым. "Одним из них оказался российский рок-музыкант, участник группы "Звуки Му", актер и радиоведущий - гражданин М", - добавили пограничники.

Петр Мамонов лично подтвердил посещение им Крыма, летая туда из Москвы и выступая с концертами в Ялте. С гражданкой Российской Федерации музыкант направлялся в Украину "в личных целях".

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Посещение Крыма подтвердил и сам Мамонов. На полуостров он летал из Москвы и выступал с концертами в Ялте. Отмечается, что Мамонов, вместе с гражданкой РФ, направлялся в Украину якобы в личных целях.

"Учитывая все обстоятельства, сотрудники Госпогранслужбы отказали иностранцам в пересечении границы и обоим на три года запретили въезд в Украину. Граждане РФ выбыли назад обратным авиарейсом", - уточнили в Государственной пограничной службе Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, иностранец поиграл с пограничником в "рулетку": попасть в Украину за $1000.

Как сообщал "Знай.uа", украинка пережила ад ради заработка - "Ела в церкви, а деньги высылала домой"

Знай.uа писал, чтобы любимый не узнал: иностранка испортила свой паспорт ради поездки в Харьков.