Молодая украинка, которая учиться в Словакии попала в жуткую автокатастрофу и нуждается в сочной помощи.
Читайте Знай в Google News!
Об этом на своей станице в социальной сети фейсбук сообщила Liliia Kalnyk.
Так, стало известно, что 17-летняя Даша Ромашка, которая приехала на учебу в Словакию 31 августа 2020 года попала в страшную автокатастрофу. В Словакии она находилась в больнице почти 2 месяца, перенесла несколько операций. Словацкие врачи сделали все возможное, чтобы спасти жизнь и здоровье Даши.

Фото со страницы Liliia Kalnyk

" Но, в связи с тем, что украинская страховая компания (Даша была застрахована на 30 тыс евро) не погасила ни копейки, а в Словакии она ещё не была застрахована, то всю сумму должна погасить она сама. То есть мама Даши благодаря всем вам оплатила её лечение! Общая сумма за лечение в Словакии 50 тысяч евро и 25 тысяч гривен за перевозку из Словакии в Украину на специальном автомобиле с доктором", - сказано в сообщении.

Фото со страницы Liliia Kalnyk

27 октября Дашу перевезли в реабилитационный центр во Львовской области. Девушка должна пройти тяжёлый и длительный курс восстановления, который продлится минимум 6 месяцев. Мама девушки уже оплатила 3 пакета реабилитации. Один составляет 18 дней и стоит 82 000 грн. С декабря цена повышается и те же 18 дней будет стоить около 100 000 грн.
Сейчас девушка не говорит, с трудом реагирует на реальность. И не может ничего сделать самостоятельно. Недавно она начала дышать самостоятельно и ей сняли трахеостому. На данный момент семья не имеет денег на реабилитацию, потому обращается ко всем неравнодушным.
Реквизиты мамы
IBAN: SK7911000000002931424054
SWIFT: TATRSKBX
NAME: Iryna Romashka
BANK: Tatra Banka a.s.
Карта Приватбанка: 5168 7456 0478 2679 - Ромашка Ірина

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что молодые родители спасают больную доченьку, жизнь повисла на волоске

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", жизнь маленького ангелочка повисла на волоске, родители рыдают от безысходности

Также, "Знай.ua" писал, что у маленького львовянина отказывают ноги, родители в отчаянии