В ЕС начались массовые депортации заробитчан из Украины. Только за июль-сентябрь выслали из страны около 300 украинцев.

Об этом передает Obozrevatel.

На данный момент граждане Украины не имеют право въезжать в ФРГ в рамках безвизовых поездок с туристической, частной или деловой целью, из-за эпидемиологических ограничений.

Но некоторые пытаются это правило обойти.

Заробитчане, фото - RegioNews
Заробитчане, фото - RegioNews

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Схема проста: мелкие или непубличные польские фирмы по трудоустройству нанимают украинцев якобы для работы в Польше. После гражданам предлагается нелегальное трудоустройство с лучшей зарплатой в Германии. Людей нанимают в сферу ухода за людьми и домохозяйством.

Украинцы легально въезжают на территорию Польши и пересидев там карантин, пытаются ехать уже дальше – в Германию и другие страны Европы. При этом у заробитчан на руках поддельные трудовые договоры, румынские и венгерские паспорта, в том числе и фальшивые, чешские рабочие визы.

Заробитчане, скриншот: YouTube
Заробитчане, скриншот: YouTube

Правоохранители вместе с миграционной службой проводят спецоперации в поисках нарушителей. После их депортируют обратно в Украину.

Переехать на постоянное проживание в страны ЕС и США при условии предоставления гражданства в октябре 2020 года согласилось 27,9% украинцев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украинцы рискуют застрять на заработках на Рождество: "Два года не видели маму"

Как сообщает портал «Знай.ua» Заробитчанин пристыдил украинцев за границей, правда глаза колет: "Жена спит с третьим"

Также «Знай.ua» писал, что Облава на заробитчан: Германия и Польша расследуют 1400 дел нелегалов из Украины