Во Львовской области погибло двое пациентов с COVID-19 из-за отключения света в больнице.

Читайте Знай в Google News!

О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба Национальной полиции Львовской области.

Сообщается, что инцидент произошел вечером в пятницу, 27 ноября, в больнице города Жовква. В период с 17:50 до 19:10 в районной больнице отсутствовало электроснабжение, в связи с чем были отключены аппараты искусственной вентиляции легких. В это время в реанимационном отделении погибли двое пациентов 61 и 66 лет с COVID-19 от дыхательной недостаточности.

Больница, фото: скриншот из видео
Больница, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Правоохранители выяснили, что в больнице имелись два электрических генератора, рассчитанные на аварийное отключение света. Они не были задействованы по неизвестным причинам.

В связи с этим было открыто уголовное производство согласно части 2 статьи 367 (служебная халатность) и части 2 статьи 119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает тюремное заключение сроком до восьми лет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что больница скорой медицинской помощи Львова получит десять новых операционных.

Как сообщал портал Знай.ua, во Львове хирурги провели уникальную операцию и впервые взялись за случай с ушиванием перфоративной язвы желудка.

Также Знай.ua писал, что в Харьковской "инфекционке" заканчиваются места для больных с коронавирусом. Ситуация приближается к критической.