За последние несколько лет все больше украинцев начали использовать в быту именно украинский язык. Так, и популярная телеведущая Соломия Витвицкая поделилась историей, как близкий человек из ее окружения принял решение готовить на украинском.

Читайте Знай в Google News!

Об этом звезда рассказала на своей странице в социальной сети фейсбук.

Так, Соломия Витвицкая рассказала, что в ее окружении много знакомых, кто с русского перешел на украинский язык и говорит только им каждый день. Но самым ярким примером в этом для телеведущей является ее муж.

Соломия Витвицкая, фото Іnstagram solomiyavitvitska
Соломия Витвицкая, фото Іnstagram solomiyavitvitska


"С детства он разговаривал на русском, но в один момент решил овладеть украинским. В быту мы общались на разных языках и нам было комфортно. Но сказал, что я вдохновила и начал говорить на украинском. Для меня это был приятный момент и очень много значит до сих пор!

Влад 4 месяца говорил только на государственном. Мы с друзьями со своей стороны всячески поддержали его! Хоть ему было тяжело, но он очень старался. И все получилось. Даже я завидую", - призналась звезда.

Также Соломия Витвицкая призвала всех кто сейчас в быту говорит по-русски переходить на государственный язык, ведь именно язык формирует нацию.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Соломия Витвицкая пышным бюстом в купальнике подняла фанатам не только настроение.

Как сообщал Знай. ua, Соломию Витвицкую сильно "покидало" по Украине и она не сдержалась.

Также Знай. uа писал, что Соломия Витвицкая поделилась радостным известием о Маричке Падалко.