Украинская писательница Лариса Ницой рассказала как посетила город Стрый, что на Львовщине, где рассказывала о патриотическом воспитании.

Читайте Знай в Google News!

Об этом писательница написала на своей странице в социальной сети фейсбук.

"Много встречаемся с детьми. Много встречаемся со взрослыми. Много говорим. Об украинском будущем. Нет времени, друзья, отдыхать. Тридцать лет упущено. Надо спешить. Надо догонять. Наверстывать.
Во многих общинах к власти избраны патриотические люди. Они так же понимают. Поэтому и приглашают. Поэтому и еду", - отметила она.

Ницой, фото facebook
Ницой, фото facebook


Также украинская писательница рассказала, что во время поездки узнала, что Стрый провозгласил себя городом магнолий. И уже высажено по всему городу более 500 этих растений. Ницой отметила, что она вместе со своим мужем также присоединилась к этому.

"Бегу на стрыйское телевидение к Юлии. Когда это дорогу преграждает Михаил Шмыгельский. Учитель, ветеран. Стоит с лопатой и горшком с деревцем.
- А магнолию посадить? - спрашивает.
- Охотно! – отвечаем с мужем сначала растерянно, а потом смеемся.
Берем лопату, копаем землю. Белое пальто и кроссовки в стразах не помеха", - говорит Ницой.

Ницой рассказала, что во время визита в Стрый встретилась с новоизбранным городским головой Олегом Канивцом. Она отметила, что политик тоже пообещал заниматься патриотическим воспитанием в городе.

"Стрыйские дети прекрасные любознательные патриотические. После каждой встречи сама себе повторяю: «Не обниматься, не обниматься». Ужасно, будто себя связываешь. Ох уж этот ковод. Ну ничего, когда-нибудь наверстаем объятия. А пока все на стройку украинской Украины. От мала до велика", - подытожила она.

Скриншот

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Google Translate выдает некорректный перевод в отношении украиноязычных украинцев

Как сообщал портал Знай.ua , Ницой набросилась на власть через локдаун в Украине

Также Знай.ua писал, украинская писательница Лариса Ницой возмутилась из-за" русификации " Львова.