Маленькому украинцу, больному раком, успешно провели сложную операцию по трансплантации костного мозга в Польше от неродственного донора.

Читайте Знай в Google News!

Сейчас Владик чувствует себя хорошо и его уже выписали из больницы, сообщает БФ "Таблеточки" на своей странице в Facebook.

"Полуторагодовалый Владик выписался из больницы после удачного лечения! Влад – четвертый пациент Украины, которому сделали трансплантацию костного мозга от неродственного донора, 23-летнего парня из Польши. Благодаря донору и команде врачей отделения ТКМ Охматдета мальчик мужественно и отважно поборол редкую генетическую болезнь. Еще какое – то время Влад с семьей проведет в амбулаторной квартире рядом с больницей и будет ходить на контрольные осмотры в больницу, а потом вернется в родной Канев, к беззаботности, к детству 🎨 ⚽ ⠀ ⠀ Эта праздничная выписка-это победа ребенка, его семьи, команды медиков, украинского реестра доноров костного мозга, и, конечно, ваша! ⠀ Наши благотворители оплатили для мальчика лекарств более чем на 162 тысячи гривен. Без них невозможно было бы провести сложную операцию. ⠀ Благодарим Вас за регулярную и щедрую помощь Владу и таким детям, как он! ❤️ Празднуем эту победу вместе! ⠀ Пожелаем Владу скорейшего восстановления и полного выздоровления! ✨ ⠀ Продолжайте помогать детям бороться с раком! И дальше будет... много побед!", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Маленький Владик преодолел рак,скриншот facebook

Напомним, в Во Львове подали на Общественный бюджет проект, предусматривающий закупку оборудования для проведения операций онкобольным детям.

Как сообщал портал " Знай.uа", украинку сжигает агрессивный рак, дочь умоляет о помощи

Также, " Знай.uа " писал, что из маленького украинца с воспаленным мозгом вытекает жизнь