Во Львове работники ЛКП «Муниципальная стража» запрещают пенсионерам осуществлять стихийную торговлю на улицах, при этом они могут изымать товар.

Об инциденте сообщается на странице "Рясне News" в социальной сети фейсбук.

Так, стало известно, что во Львове работники ЛКП «Муниципальная стража» запрещают пенсионерам торговлю на улицах и безосновательно изымают у них товар. Одна из таких ситуаций произошла недавно на Сыхове.

Скриншот видео ФБ/Табачук Юрий


"Муниципалы не дают пенсионерам заработать на хлеб в такое трудное время. Но мы не смогли пройти мимо и вступились за человека который был в отчаянии. Благодаря нашему неравнодушию и огласки товар вернули женщине, которая очень обрадовалась поскольку для нее это одна возможность заработать на жизнь", – отмечает в комментарии к видео с места события Юрий Табачук.

Скриншот


Пользователи сети неоднозначно отреагировали на это в комментариях под постом львовянина.

"Шакалы! Последнее у людей забирают обидно за таких людей! Не на государство наезжайте, а на себя, потому что понавыбирали, а теперь государство виновато. И да, пенсионеров жалко, потому что они наиболее незащищенная прослойка общества", "А что муниципальная стража имеет полномочия изымать товар", "Все решается довольно просто, нужно торговать на рынке, а не под рынком", - отметили пользователи в сети.

Скриншот

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцы отдают миллионы на скандальный КСУ: раскрыты заоблачные зарплаты судей.

Как сообщал "Знай.ua" , сколько зарабатывают чиновники и депутаты при Зеленскому: доплаты "за вредность" и компенсации на жилье.

"Знай.ua" писал, зарплаты в конвертах, льготный проезд и новый прожиточный минимум - в Минсоцполитики предупредили, к чему готовиться украинцам.