В сети опубликовали рейтинг лучших тренеров по лучной стрельбе 2020 года.

Как сообщает Федерация стрельбы из лука Украины, в первую тройку вошли сразу две львовские тренерки. Женщины обучают молодежь в Школе высшего спортивного мастерства.

Первое место заняла Мария Гавелко - мастер спорта международного класса, заслуженный тренер Украины по стрельбе из лука, старший тренер молодежной сборной команды Украины. Женщина тренировала таких топ-лучников как Соломия Гнип, Варвара Ильяш и Вероника Марченко.

Второе место получила Светлана Колядинцева - мастер спорта международного класса, заслуженная тренер Украины по стрельбе из лука. Она тоже тренирует Соломию Гнип, также Александра Панциря, Жанну Наумову и других.

"Сегодня в Украине есть четыре доминирующих Центра развития стрельбы из лука. Это Черновцы, Харьков, Львов, Сумы. Однако именно представители Львовщины, вот уже на протяжении многих лет, являются лидерами в Национальном рейтинге", - замечает руководитель управления физической культуры и спорта Львовской ОГА Роман Химьяк.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что юная Лина Костенко из Тернопольщины влюбила в себя Европу

Как сообщал портал "Знай.ua", львовянин взял "золото" на чемпионате мира по самбо

Также, "Знай.ua" писал, что Усик после победы над Чисорой натянул на себя флаг Украины