Львовский спортсмен Николай Грибик стал чемпионом мира по самбо в супертяжелом весе 87+ кг.

Об этом сообщает отделение НОК Украины во Львовской области.

В сербском городе Нови Сад подходит к концу чемпионат мира по самбо в трех возрастных категориях. Недавно украинцев порадовал львовянин Николай Грибик. Спортсмен завоевал "золото" среди юношей (до 18 лет) в супертяжелом весе 87+ кг.

Читайте Знай в Google News!


Львовский спортсмен в финальной схватке встретился с соперником из РФ Романом Желтовым – мастером спорта Российской Федерации, победителем Первенства России. Львовянин в ходе соревнований сумел провести результативный прием на 1 балл в заключительные пол минуты поединка и одержал победу.

Стоит отметить, что еще один львовянин Андрей Судариков соревновался в весовой категории до 81 кг и в тройку призеров не попал. В командном зачете среди юношей и девушек сборная Украины заняла второе место. На первом - команда России.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что чемпионка мира Анна Бессонова впервые стала мамой.

Как сообщал портал Знай.uа, встранники требовать, чтобы капитан сборный Испания Серхио Рамос изменить татуировка, которая неправильно передает название столицы нашего государства.

Также Знай.uа писал, что луганчане потерпели третье поражение подряд на групповом этапе Лиги Европы УЕФА.