Во Львове ищут доноров крови для маленького мальчика. Об этом сообщили в соцсеть родители ребенка.

Как отмечается, беда пришла к семье молодых львовских журналистов - Юрия Пыженкова и Зоряны Леус. У них заболел трехлетний сынишка Лукьян.

Врачи ошарашили молодых супругов неутешительным предварительным диагнозом - у малыша обнаружили лейкоз. Чтобы спасти жизнь Лукьяну, необходимо срочно перелить ему кровь III группы.

"Для Лукьяна Пыженкова нужна кровь группы III+/ -. Неравнодушных здоровых мужчин в возрасте 18-40 лет, просят прийти утром в понедельник, 9 ноября, в Львовский областной центр службы крови, что на ул. Пекарской,69 в Львове», - сообщают в львовских пабліках в соцсетях.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Накануне сдачи крови для малыша необходимо пройти некоторые анализы, поэтому потенциальных доноров предупреждают, что, возможно, придется приехать в больницу дважды.

Желающим помочь ребенку выздороветь нужно обращаться в кабинет №1 «к Игорю Михайловичу». Сдавая кровь, необходимо указывать, что это "для Пыженкова Лукьяна".

Мальчику понадобится кровь от семи-десяти добровольцев.

Напомнить, в Минздраве предупредили о погрешности тестов на Covid-19.

Как сообщал Знай.uа, простуда, грипп или коронавирус, украинцам показали шпаргалку с главными симптомами.

Также Знай.uа писал, что делать, если у меня диагностировали COVID-19, врач все разложил по полочкам.