Во Львове скоропостижно скончался ветеран дивизии "Галичина" Василий Лыско.

Об этом сообщил заместитель председателя Галицкого братства воинов дивизии «Галичина» Игорь Иваньков.

Так, стало известно, что во вторник, 3 ноября, умер дивизионник и политзаключенный Василий Лыско. На момент смерти ему было 94 года.

Читайте Знай в Google News!

Умер ветеран дивизии «Галичина» Василий Лиско


"Опять внезапная, неожиданная и болезненная потеря. Родные сообщили, что сегодня утром на 94-м году жизни нас покинул еще один дивизионщик, многолетний политзаключенный, мой друг – Василий Лыско. Василий прошел долгую дорогу (начиная от выучки) со своим побратимом и близким товарищем св. П. Иваном Мамчуром.

Самые искренние соболезнования скорбящей семье от членов резерва и Галицкого Братства. Покойся с Богом, дорогой комбатант. Вечная и светлая память! Моя честь называется верность!",- говорится в сообщении.

Пока о дате и месте прощания с ветераном дивизии «Галичина» ничего не известно, об этом сообщат позже.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Раньше портал Знай.uа писал о том, что под Харьковом умер директор легендарного завода - его уважала вся Украина.

Как сообщал портал Знай.uа Лычаковское кладбище во Львове засияло тысячами лампадок: любим и помним.

Также портал Знай.uа писал о похороны и поцелуи с "перчиком": умерший от Covid-19 митрополит сможет забрать кого-то "с собой"