Во Львове неравнодушные готовят обеды для людей, которые оказались в трудных жизненных обстоятельствах. Об этом сообщают в сообществе «Варта 1» в соцсети Facebook.

Для организации обедов волонтеры собирают продукты, готовят блюда и раздают людям, которые в этом нуждаются.

«3 и 4 ноября во Львове состоятся бесплатные обеды в рамках многолетнего проекта "Накорми голодного". В частности, во вторник, 3 ноября, в Левандовском парке в 13:00 и в среду, 4 ноября, в парке Ореховая роща в 13:00», - пишут на странице проекта.

Волонтеры отмечают, что выборы прошли, и теперь «все затихли и пиариться уже не надо».

"Ну что, выборы закончились, а наш проект никуда не делся. Потому что мы как кормили нуждающихся людей на улицах, так и будем дальше, пока не хватит сил и здоровья . Специально не хотелось писать о потребностях, потому что уровень "благотворительности" и "благотворителей" в ФБ просто зашкаливал последний месяц. А теперь, когда все затихли и пиариться уже не надо, можно привлечь ваше внимание к "постоянному" и не политического?",- добавляют волонтеры.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Фото: соцсети
Фото: соцсети

По их словам, каждую неделю им удается готовить и раздавать около трех сотен полноценных обедов. К ним приходят преимущественно пенсионеры, бездомные, люди с инвалидностью, многодетные семьи.

Кроме сезонных овощей и продуктов львовян призывают жертвовать теплые вещи, ведь зима не за горами.

"Как к проекту привлечь родных детей? 80% по статистике имеют родных, которые слишком заняты, чтобы заботиться родными. Часто принимаю участие, помогаю, но еще чаще задаю себе вопросы. Почему? Чужим не безразлично, а родным все равно», - пишут в комментариях горожане.

Напомним, ранее На Тернопольщине разыскивают пенсионера в бордовой рубашке-пошел по грибы

Как сообщает портал " Знай.uа» На Харьковщине разыскивают парня с большими глазами-вышел из дома и исчез

Также " Знай.uа " писал, что На Львовщине пенсионер пошел за грибами и исчез-испуганные собаки вернулись домой без хозяина