12-летний львовянин Алексей Яремий завоевал "серебро" на автогонках в Италии. Парнишка занимается картингом с шести лет.

Об этом сообщило Управление физической культуры и спорта Львовской ОГА.

Так, стало известно, что львовский школьник Алексей Яремий стал серебряным призером Rok Cup Singha Trophy на соревнованиях Rok Cup Superfinal 2020, проходивших в Италии на картодроме Franciacorta.

12-летний львовянин завоевал «серебро» на автогонках в Италии


12-летний Алексей Яремий занимается картингом уже почти шесть лет, а впервые участие в автогонках принял в 2015 году во Львове. В 2020 году мальчик начал выступать в составе профессиональной итальянской команды AV Racing. Кроме Алексея, в команде выступают пилоты из Польши, Австралии, Италии и Венгрии.

Михаил Яремий, отец юного спортсмена рассказал, чтобы принять участие в автогонках Rok Cup Superfinal 2020, Алексей более полтора месяца тренировался в Италии.

Напомним, Знай сообщал, что львовянки стали призерами чемпионата Украины по художественной гимнастике.

Также Знай писал, что 10-летняя Диана Коленникова со Львовщины стала чемпионкой Украины по настольному теннису.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Недавно Знай передавал, что в Запорожской области завершился Чемпионат Украины по армспорту среди юношей, юниоров и молодежи.