Во Львове действующий мэр Андрей Садовый пытался проголосовать на местных выборах, но ему это не удалось. Причиной этого стало отсутствие паспорта, сообщили в сюжете ТСН.

Как отмечается, на избирательном участке Садовый пытался предоставить члену комиссии свой загранпаспорт, однако этот документ не дает права проголосовать. Львовскому градоначальнику отказали в выдаче избирательных бюллетеней.

В свое оправдание Садовый заявил, что не смог найти паспорт гражданина Украины.

"Пришел из церкви домой искал и не нашел", – начал оправдываться городской голова Львова.

Однако женщина, которая является членом избирательной комиссии, не стала выдавать бюллетени Садовому, заявив, что это не разрешено законодательством.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Фото: ТСН
Фото: ТСН

Фото: ТСН
Фото: ТСН

Садовый пообещал, что попробует еще поискать паспорт дома. Если ему удастся найти документ, то он вернется на участок позже.

С мэром Львова пришли голосовать также его жена, теща и младший сын. У Садового спросили, почему он взял с собой ребенка, на что тот ответил, что не знал, на кого его оставить.

Напомнить, больницы цинично наживаются на украинцах из covid-19.

Как сообщал Знай. ua, Садовый предупредил украинцев о подлянку коронавирус.

Также Знай. uа писал, что в Украине начнут выпускать вакцину от коронавируса, Зеленский сказал последнее слово.