Кормление ребенка грудью в общественных местах всегда вызывает бурю эмоций. Эту тему не обошел и сам Папа Римский.

Об этом сообщает ТСН.

Тема прилично ли кормить ребенка грудью в общественных местах всегда вызывает большой ажиотаж и кучу обсуждений. Так, Папа Римский Франциск дал ответ на этот непростой вопрос.

Папа Римский Франциск, фото YouTube
Папа Римский Франциск, фото YouTube


В начале своей аудиенции он вспомнил Валентину Фрей из Швейцарии, которая кормила грудью свою дочку Шарлотту Катарину в зале Павла VI, где проходила еженедельная общая аудиенция Папы.


Папа Франциск назвал молодую женщину, которая, чтобы успокоить свою заплаканную дочь, приложила ее к груди, "образцом нежности и красоты".

"Это прекрасный образ, мы видим, как это происходит в церкви, и мы слышим плач ребенка, и видим нежность матери. Нежность матери — это символ нежности Бога к нам." — сказал Папа.

Фото: ТСН

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще


К тому же Папа Римский попросил паству никогда не заставлять ребенка молчать в церкви. Вот такой ответ понтифик дал на вопрос, уместно ли кормить ребенка грудью в церкви.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, 83-летний Папа Римский заговорил об интиме.

Как сообщал Знай. ua, Папа Римский разрешил, удовольствие от еды и секса оказались божественного происхождения.

Также Знай. uа писал, что Папа Римский предупредил мир о "чуме".