В России умер скандальный священник. Об этом рассказал пресс-секретарь Синоидального отделения по церковному благоустройству та социальному служению Василий Рулинский на своем Telegram-канале.

Сообщается, что в России умер скандально-известный протоиерей Дмитрий Смирнов, который был главой комиссии Российской православной церкви по делам семьи, защиты материнства и детства.

Читайте Знай в Google News!

"Сейчас стало известно о смерти отца Дмитрия Смирнова. Царствие Небесное дорогому батюшке. Владыка Пантелеимон в Южно-Сахалинске совершил панихиду по новопреставленному отцу Дмитрию." - написал Василий Рулинский.

Литургия по отцу Дмитрию Смирнову запланирована на пятницу 23 октября, на 08:30. В этот же день, в 10:00 начнется отпевание умершего священника.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Публикация Василия Рулинского: Telegram

Стоит отметить, что отец Дмитрий Смирнов был известен благодаря множеству скандальных заявлений. Так, она называл женщин, которые живут с мужчинами без брака "бесплатными путанами". Кроме того он был противником остановки церковных служений во время пандемии, а сам коронавирус называл "полезным явлением".

Дмитрий Смирнов, фото: Российские СМИ

Читайте Знай в Google News!

Напомним, что в Италии молодой украинец сгорел заживо, такого и врагу не пожелаешь

Как сообщал портал "Знай.ua", умер мужественный украинец, закаленный полярными ветрами

Также, "Знай.ua" писал, что в Запорожье коронавирус оборвал жизнь командира батальона