Двухлетняя дочь Анны Маруся сгорела буквально за две недели. Медики диагностировали у нее синдром Кавасаки. Позже мама малышки выяснила, что в крови девочки были антитела к коронавирусу.

"Ее пытались реанимировать полчаса. Но настолько обширные повреждения уже. Там шансов не было. Десна превратились просто в кровавое месиво. Я нечаянно дотронулась до ее языка, и это был ужас. Язык был настолько сухой, вот сухой, он высох. Я начала со шприца набирать водичку ей хоть капельки в рот заливать", - вспоминает Анна.

Скриншот


У маленькой Маруси болезнь началась с высокой температуры. А уже после этого по телу расползлась сыпь. В больницы медики все списали на вирус. Но девочке становилось хуже с кожаным день. Вскоре у девочки начали отказывать почки.

"Это огромный вопрос, что там произошло. Они пришли через сорок минут и принесли практически безданное тело. В тот момент мои нервы сдали, я просто повалилась на землю, и начала кричать", - говорит Анна.

Скриншот


После смерти девочки, выяснилось, что у Маруси были антитела к COVID-19. Вирус вызвал редкий воспалительный синдром с симптомами, очень похож на болезнь Кавасаки.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Напомнить, Знай писал, что любящий отец вовсю поддерживает онкобольного сына. Маленькому Артуру ранее поставили диагноз-рак почки.

Также Знай сообщал, что одноклассники больного раком мальчика запустили сбор средств на его лечение. У маленького Ивана Евчука обнаружили лимфому головного мозга, которая возникла после пересадки почки.

Недавно Знай передавал, что Первый в мире пациент с ВИЧ, которому удалось достичь ремиссии после пересадки костного мозга, Тимоти Рэй Браун ушел из жизни.