На Львовщине умер профессор НУ «Львовская Политехника» Богдан Посацький.


Об этом сообщается на странице Department of Urban Planning and Design NULP в фейсюук.

Так, стало известно, что в воскресенье, 18 октября умер профессор кафедры градостроительства национального университета “Львовская политехника” Богдан Степанович Посацкий.

Богдан Степанович Посацький


«Умер наш коллега, преподаватель, педагог от Бога, учитель всех архитекторов Львова и не только. Искренние соболезнования жене Дануте Михайловне и семье профессора», – отмечается в сообщении.

Сейчас о дате и месте прощания с профессором не известны, об этом сообщат позже.

З сумом сповіщаємо, що сьогодні вночі помер професор кафедри містобудування Національного Університету "Львівська...

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
Geplaatst door Department of Urban Planning and Design NULP op Zondag 18 oktober 2020


Для справки:

Богдан Степанович Посацький (19 июня 1942, м. Жешув, ныне Жешув, Польша — 18 октября 2020 г. Львов, Украина) — украинский архитектор, фотохудожник. Кандидат архитектуры (1972), профессор (2003). Член Национального союза архитекторов Украины (1972), член-корреспондент Украинской академии архитектуры (1994), член Научного общества имени Шевченко (2012).