Все мы любим вкусно поесть, а полакомится нежным десертом к чаю тем более. Поэтому на помощь приходит этот простой и нереально вкусный пирог.

Этот пирог подойдет и для стройняшек, ведь в нем ни муки, ни манки нет вовсе. При этом пирог на йогурте получается вкусным, простым в исполнении, бюджетным и пышным как облачко. А причина этого в раздельном взбивании яичных белков и желтков. Устойчивая пена захватывает мельчайшие пузырьки воздуха. Попадая в тесто, они не успевают освободиться и формируют его пористую структуру.

Фото: takprosto


Нам понадобится:
4 яйца
400 г греческого йогурта
100 г сахара
50 г крахмала
цедра одного лимона
1 ч. л. разрыхлителя
сахарная пудра для украшения

Способ приготовления:

Отдели белки от желтков. Смешай венчиком желтки и сахар. Добавь к смеси йогурт, крахмал и цедру лимона. Перемешай до однородности.

Фото: takprosto


Взбей миксером яичные белки до плотной пены, стабилизировать воздушную массу поможет сок лимона. Как только белок начнет пениться, добавь несколько капель лимонного сока или лимонной кислоты на кончике ножа.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Фото: takprosto


Добавь пену в миску с йогуртом и желтками, и аккуратно вымешай тесто венчиком. Застели форму пергаментной бумагой, и вылей в нее тесто.

Фото: takprosto


Разогрей духовку до 170 градусов. Выпекай пирог 45 минут. При желании укрась верхушку пирога сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним рецепт приготовления домашнего натурального сыра для бутербродов

Как сообщал портал Знай.ua, сытный салат из баклажанов не задержится на столе

Также Знай.ua писал о рецепте красивого домашнего зефира из инжира и грейпфрута