32-летняя Альба рассказала, что она уже десять лет замужем и имеет двух детей: восемь лет и два года. Ее муж игроман, играет онлайн уже около семи лет. К тому же по словам женщины часто употребляет спиртные напитки.

Муж работает вахтовым методом, на вахте круглосуточно проводит с рюмкой и за компьютером тоже.

"На нас не обращает внимания, может совсем не смотреть за детьми, пока я на работе. Они сидят голодные или перекусывают тем, что сами могут достать. И не дай бог отвлечь мужчину от игры - ответный гнев, крики", - жалуется женщина.

Развод, расставание, иллюстративное фото: pixabay.com
Развод, расставание, иллюстративное фото: pixabay.com


Старшая дочь женщины уже боится что-то просить у отца. Никакой помощи от мужчины нет, уроки, уборка, готовка, прогулки – все на хрупкой женщине, а он лишь играет. Женщина отчаялась и обратилась в редакцию tseeasy за советом.

Оказалось, что у ее мужа зависимость от игр и алкоголя. На таких зависимых не влияют ни разговоры, ни призывы к совести, ни крики о помощи. Зависимость "сжирает" изнутри, остается только лицо человека.

"Помочь зависимой человеку может только он сам, но проблема в том, что он вряд ли осознает всю тяжесть ситуации. Ему кажется, что он всегда может остановиться, но это далеко не так.

В период ремиссии, когда до мужчины можно достучаться (если так вообще бывает), нужно попытаться уговорить его встретиться со специалистом. Скорее всего, вам самой не хватит опыта достучаться до того человека, каким когда-то был ваш муж. Только лечение поможет вернуть его обратно в семью", - сказано в сообщении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что на Закарпатье семья священника воспитывает 12 детей

Как сообщал портал "Знай.uа" , семья из Запорожья бросила город ради десятка коров

Также, "Знай.uа" писал, что под Днепром четверо осиротевших малышей ждут новых родителей