Украинская писательница Лариса Ницой возмутилась «русификации» Львова.

Об этом она написала в своем Facebook.

Так, стало известно, что писательница Лариса Ницой увидела во Львове тенденцию к «русификации» города.

Ницой, фото facebook
Ницой, фото facebook

"Дорогие львовяне, стесняюсь спросить. Где ваш бандеровский флаг? В Кропивницком есть. В сердце города государственный и красно-черный. А ваш где?",- спросила Ницой.

Ницой заявила, что жители Львова «ежедневно скатываются в русский мир», не обращая внимание на то, что «на улицах "духовной столицы Украины" все чаще звучит русский язык».

"Вам, оказывается, красно-черный флаг ежедневно вывешивать нельзя. Ничего. То слишком. А во вчерашнем Кировограде висит на постоянной основе", - подчеркнула она.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

- Дорогі львовянє, соромлюся спитати. Де ваш бандерівський прапор? У Кропивницькому є. На центральній площі. В серці...

Geplaatst door Larysa Nitsoi op Vrijdag 9 oktober 2020


Стоит отметить, что ранее Ницой назвала Александра Пушкина, Михаила Лермонтова и Федора Достоевского щупальцами русского мира. Она объяснила, что эти щупальца культивируются в Украине, однако знать произведения этих писателей нужно.

«Но, когда в Украине не празднуется 200-летие [Пантелеймона] Кулиша, но празднуется 200-летие Пушкина, это неправильно. Для нас Кулиш намного весомее, потому что "кулишивкой" мы, собственно, и пишем», — добавила Ницой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Ницой поблагодарили за воспитание молодых вояк, как вдруг прокричали: "Граната!".

Как сообщал Знай.uа, Ницой подловила Зеленского на странном поступке в самый важный для Украины момент: "сделай мне хип-хоп".

Знай.uа писал, Ницой разозлила выбранная МОН тема для первого урока школьников: "Воспитать универсальную рабсилы".