Во Львове лицей имени Стуса ушел на карантин. Там выявили 22 зараженных учителя и двое учеников. На данный момент студентов отправили на досрочные каникулы, а затем возможно будет и дистанционное обучение. Об этом пишет пресс-служба лицея.

В сообщении говорится, что каникулы объявили, чтобы прервать цепочку заражения. Решение было принято на педсовете 7 октября. Учеников отпустили домой на период с 9 по 16 октября. С 19 по 23 октября лицей будет работать на дистанционной форме обучения.

"Для прерывания цепи заболеваемости администрация лицея по решению педсовета от 7 октября переносит каникулы, а именно: с 9 по 16 октября. С 19 по 23 октября лицей будет работать дистанционно", - указывается в сообщении.

Также в сообщении говорится, что в лицее 22 педагога находятся на больничном. У 6 человек обнаружили коронавирус. ПЦР-тесты подтвердили наличие вируса и у двух учеников. На самоизоляции находятся 6 классов, дистанционно обучаются еще 7 классов.

Нпомним, Знай сообщал, что дистанционное обучение, которое внедрили в Украине в связи с пандемией, много критиковалось как учителями, так и родителями, которые даже писали петицию относительно его запрета. Эксперты в области образования обсудили отношение к дистанционному образованию учителей.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также Знай писал, что украинский инфекционист Светлана Куницына рассказала, что дети переносят болезнь в лёгкой форме и могут передавать инфекцию дальше. Куницына рассказала, что школы и детские сады, скорее всего, закроют на карантин в ноябре.

Недавно Знай передавал, что в Ивано-Франковске сократят зимние каникулы для школьников.