На Львовщине попрощались с погибшим под Харьковом курсантом. Об этом рассказали в издании "Львовская мануфактура новостей".

Сообщается, что 7 октября прошел похорон курсанта из деревни Торчиновычи на Старосамбирщине Ростислава Булия.

Читайте Знай в Google News!

За час до похорон на улицах деревни собрались одноклассники, друзья и товарищи из университета погибшего парня. Также было и много людей, которые не знали Ростислава лично.

Похоронили курсанта в закрытом гробу. Возле него был портрет, на котором Ростислав был сфотографирован в военной форме.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Возле дома семьи погибшего курсанта люди поставили множество корзин с цветами, больше всего белых астр.

Похорон Ростислава Булия, фото: Львовская мануфактура новостей

Люди весь день говорили о погибшем курсанте. Многие вспоминали о нем как о хорошем, вежливом и воспитанном парне, который всегда готов был придти на помощь.

"Мама была против того, чтобы он поступал в тот университет. Очень против. Наверное, ее сердце уже тогда предвещало беду. Но у него была мечта. Он грезил небесными просторами. Та мечта, думаю, зародилась у него еще тогда, когда стоял со свечой у престола. И вот сегодня он летит к небу. Ту боль семьи не заглушить ничем, но наша молитва может его облегчить" - рассказал местный священник.

Похорон Ростислава Булия, фото: Львовская мануфактура новостей

К храму тело Ростислава несли в сопровождении военного траурного оркестра. Сразу за гробом шла заплаканная мама Оксана, отец Владимир и старшая сестра Романия с мужем. У парня также остались дедушка с бабушкой. Женат он не был.

Перед тем, как опустить гроб в могилу, матери Ростислава отдали флаг, который лежал на нем. После этого, под плач родных и близких парня похоронили.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Хмельнитчине попрощались с 19-летним курсантом-летчиком, погибшим под Чугуевым

Как сообщал портал "Знай.ua", мать погибшего под Харьковом африканца-лейтенанта нашла в себе силы рассказать о сыне

Также, "Знай.ua" писал, что Украина попрощалась с погибшими в катастрофе Ан-26