В рейсовом автобусе из Польши “ехали” контрабандные книги российского издательства.

Об этом сообщила пресс-служба Галицкой таможни.

Так, стало известно, что в пункте пропуска «Шегини – Медика» во время таможенного оформления рейсового автобуса, который следовал из Республики Польши, таможенники обнаружили 179 книг, отпечатанных в Российской Федерации.

Фото: пресс-служба Галицкой таможни


Стоит отметить, что книги различной направленности, авторов и изданий содержались в коробках среди багажа пассажиров. Водитель следовал "красным коридором", подал декларацию, однако в ней не отметил о перемещаемой литературе. Впоследствии водитель отметил, что эти книги попросили перевезти из Польши незнакомые.

По данному факту работники таможни зафиксировали административное правонарушение по признакам ст. 472 Таможенного кодекса Украины. Дело будет направлено в суд.

Фото: пресс-служба Галицкой таможни


Для справки:

Согласно ст. 28-1 Закона Украины «Об издательском деле» издательская продукция, что имеет происхождения или изготовленная и/или ввозится с территории государства-агрессора, временно оккупированной территории Украины, может быть ввезена на таможенную территорию Украины и распространена на ее территории при наличии соответствующего разрешения.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На Закарпатье схватили "гастролера" Путина-стволы и гранаты в киндерах

Как сообщает портал " Знай.uа» СБУ накрыла нелегальный канал сбыта янтаря: тонны контрабанды "солнечного камня"

Также " Знай.uа " писал, что Украинские мигранты пытаются прорваться в Германию, но безуспешно: людей массово задерживаюсорт