Комитет по вопросам правоохранительной деятельности Верховной Рады Украины рассматривает законопроект о ликвидации штрафов за самогоноварение. Группа из шести народных депутатов во главе с Галиной Третьяковой являются авторами этого проекта закона №4153.

Об этом сообщает свидетель.

Так, недавно в Верховной Раде предложили позволить зарабатывать на изготовлении самогона. Но законотворцы решили одним махом решать две проблемы. Следовательно, чтобы беспрепятственно зарабатывать на изготовлении самогона селянам нужно содержать две коровы. Депутаты предложили продавать самогон и при этом не платить налоги, но взамен задавать тону молока на переработку.

Корова, фото: Getty Images
Корова, фото: Getty Images


В Верховной Раде уверены, что такой закон сможет значительно улучшить молочную промышленность в Украине. Отметим, что зарабатывать на самогоне можно будет и тем, кто не держит рогатый скот, в таком случае придется платить налоги.

Такое предложение не все приняли однозначно, некоторые считают что такой закон не улучшит молочную промышленность в Украине, а даст больше возможностей для подпольного самогоноварения.

"Это какой-то бред, я не понимаю, что от того, что его примут не будут делать Бурячиху в селе. Будут. Так побуждать людей, чтобы они держали скот, ну это во-первых, унизительно", - Алексей Лупоносов, экономический эксперт.

Действительно в последнее время в Украине значительно уменьшилось поголовье коров. Однако сами же люди не хотят держать коров, потому что за тяжелую работу получают копейки и производители молочной продукции скупают молоко очень дешево.

В Україні хочуть дозволити заробляти на самогоні. #Свідок #НТН #новини

Geplaatst door Свідок op Woensdag 7 oktober 2020

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Закарпатье соратнику Зеленского засунули в рот" то, что нельзя.

Как сообщал "Знай.ua" украинских школьников официально переводят на " 12-ти реку" родители не могут подобрать слов.

"Знай.ua" писал, Facebook начнет банить за фейковые новости во время выборов.