На Львовщине сверстники требовали у сына бизнесменов ежемесячную дань и угрожали тем, что его родители не смогут спокойно жить и работать.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Львовщины.

Так, стало известно, что на Львовщине в Червонограде группа ребят шантажировала своего сверстника - сына местных бизнесменов. Злоумышленники требовали у парня ежемесячную дань. При этом угрожали тем, что в противном случае его родители не смогут спокойно жить и работать.


Шантажисты требовали у 22-летнего парня 500 долларов. Чтобы наконец получить деньги, злоумышленники его избили. Парень боялся за свою и родительскую жизнь, поэтому перечислил злоумышленникам 3,5 тысячи гривен. Однако они не успокоились, поэтому впоследствии ежемесячно парень должен был платить им 1,5 – 2 тысячи гривен "отступных". Злоумышленники угрожали избиением и созданием препятствий для бизнеса родителей парня.

В полиции установили, что злоумышленники вымогали деньги не только у родителей пострадавшего. Они облагали данью и других мелких предпринимателей Червонограда.


Оперативники задержали 3 злоумышленников, следователи уже сообщили им о подозрении в вымогательстве по предварительному сговору. Теперь шантажистам грозит от 3 до 7 лет за решеткой.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, гигантские плантации для кайфа: женщина выращивала в теплице с поливом, отоплением, охраной и видеонаблюдением.

Как сообщал портал Знай.ua , на Буковине ловкий узник толкал дурь из-за решетки-прятал "товар" под полом.

Также портал Знай.ua писал, что под Запорожьем нашли поле подсолнухов с "сюрпризом" - " двухметровая конопля на 10 миллионов"