Во Львове возрождают монашескую школу при Свято-Ивановской лавре студийского устава УГКЦ. Школа расположится по адресу Монашеская гора, 1. Там монахи смогут учиться и жить во время обучения. Об этом сказал синкел по делам монашества Львовской архиепархии УГКЦ о. Юстин Бойко в эфире Тvoemisto.tv.

Юстин Бойко рассказал, что до войны лавра была достаточно большой. В ней жили 30 монахов, при ней были 5 сиротских домов. При лавре воспитывались около 50 человек. Монахи вели собственную жизнь – молились и работали. У них была иконописная школа. Далее отец Юстин Бойко рассказал, что имеет в виду под развитием лавры возможность беспрепятственно принимать монахов.

Священнослужители и монахи просят, чтобы Музей народной архитектуры и быта, расположенный на территории лавры отдал им корпус, а себе построил новый. Сейчас лавра может принять монахов только по количеству мест в обители.

Напомним, Знай сообщал, что в храме на Львовщине выставят мощи Святого Иоанна Павла II. 3 октября, в Храм Святой Троицы, что в селе Нижанковичи Старосамборского района, привезут частицу волос Святого Иоанна Павла II.

Также Знай писал, что священник призвал людей к духовному развитию. Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Петрик Винницкой области отец Василий Дыда написал стих, где раскритиковал украинцев за то, что они не следуют церковным традициям.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Недавно Знай передавал, что на Франковщине готовятся к празднованию 420-летия самой старой церкви Гуцульщины. В деревне Пистінь Косовского района гогтовятся к празднованию 420-летия церкви Успения пресвятой Богородицы, которая является самой старой на Гуцульщине.