24-летняя Шарлотта Кларксон коснулась мокрыми руками своих линз, и ослепла на один глаз. Причиной этого стал паразит акантамеба.

Об этом сообщает Mail Online.

Молодая девушка не хотела носить очки, поэтому воспользовалась контактными линзами. Однажды вечером она вставила их слегка мокрыми руками. Впоследствии в ее правую роговицу попал паразит акантамеба, он вызывает рост акантамебного кератита — опасного заболевания. Такой паразит обитает в почве и воде, включая водопроводную воду.

Больница / скриншот из видео
Больница / скриншот из видео


Акантамеба оказалась в капле воды. Когда девушка надела линзы, паразит застрял между роговицей и линзой, что облегчило процесс его попадания внутрь глаза. Ее глаза сильно воспалились, затем появилась шишка на веке.

После этого девушка обратилась к врачам, ей прописали курс антибиотиков. Зрение в одном глазу стало стремительно ухудшаться. Шарлотта ослепла на правый глаз. К нормальной жизни девушка смогла вернуться спустя 18 месяцев, после длительного лечения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Львовщине трое детей наелись отравленных грибов, сестра накормила вместо борща

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", , тернополян душит жуткий смрад по ночам, причина нашлась в неожиданном месте

Также, "Знай.uа", писал, что картофель оказался опасен для здоровья