На Львовщине 10-летний ребенок приготовил собственноручно собранные грибы и попал в больницу.

Об этом сообщает ГУ Госпродпотребслужбы во Львовской области.

Так, стало известно, что в Сколивскую ЦРБ в отделение анестезиологии и интенсивной терапии педиатрическое отделение госпитализировано 3-х детей 2010, 2014 и 2015 годов рождения с диагнозом отравление грибами. Сейчас состояние больных средней тяжести.

Больница / скриншот из видео
Больница / скриншот из видео


«Пострадали жители с. Верхняя Рожанка Сколевского района, 27 сентября после сбора грибов («голубикы») в соседнем лесу, грибы были запеченные на плите старшим ребенком без предварительной термической обработки (варки) и потреблены», – отмечается в сообщении.

Главное управление ГСЧС Украины во Львовской области рекомендует соблюдать правила сбора, приготовления и употребления грибов. Прежде всего, не стоит покупать этот продукт на стихийных рынках и в местах, не предназначенных для его продажи. Собирайте и покупайте лишь те грибы, о которых известно, что они съедобны.

Опасно употреблять грибы, выросшие вдоль транспортных магистралей, на промышленных пустырях, радиационно и химически опасных зонах. Не сравнивайте их с изображениями в разных справочниках, они не всегда соответствуют действительности. Не стоит пробовать сырые грибы. Также следует строго придерживаться технологии приготовления и консервирования грибов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что жительница Херсона приобрела в магазине сети" сытая хата "твердый сыр, на котором оказалась вовсе не" гурманская " плесень.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, в Запорожье умерла женщина. Причиной смерти стало отравление химикатом.

Также Знай.uа писал, что на Буковине семья с двумя детьми попала в больницу из-за отравления грибами.