Во Львове рекламный борд партии «Слуга Народа» испортили антисемитской надписью.

Об этом сообщает информационный портал jewish.news.

Так, стало известно, что во Львове на рекламный борд политической партии «Слуга Народа» неизвестные нанесли антисемитскую надпись.

К политическому слогану " Будет так, как решишь ты"дописали слова "ж**ов не". В итоге получилась надпись «Ж**ов не будет, так как решишь ты».

Антисемитская надпись на рекламном борде во Львове / Фото Facebook: Eduard Dolinsky


Объединенная еврейская община Украины при помощи представителей Львовского общества еврейской культуры имени Шолом-Алейхема (входит в состав ОЕОУ) установила местоположение рекламного борда и сообщила о произошедшем в областную ячейку партии «Слуга Народа».

По приезду на место происшествия, представители партии увидели, что антисемитская надпись была стерта. В партии дали обещание незамедлительно отреагировать на проявление антисемитизма и обратиться в правоохранительные органы.

Если Вы столкнулись с проявлениями антисемитизма (граффити, оскорбления, физическое воздействие), обращайтесь на Еврейскую горячую линию по номерам 910 (бесплатно с мобильного) и 0 800 600 910 (бесплатно со стационарного).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Киевлянина похитили посреди улицы за сделанное замечание: "Били, кромсали, стреляли над головой"

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщает портал Знай.ua На Львовщине мужчина на скорости снес двухлетнюю малютку, которая выбежала на дорогу-родители застыли от ужаса

Также Знай.ua писал, что В Запорожье малолетний шумахер протаранил легковушку и отправился в больницу-позвоночник собирали, как конструктор