В Черниговском роддоме умер младенец. Родители Алина и Виталий Шопты уверены, что это произошло из-за врачебной халатности, передает Суспільне Чернігів.

Украинка потеряли ребенка во время родов, она уверена, что произошло это из-за того, что медики применили запрещенный в Украине прием Кристеллера. Вспоминает, что до родов все анализы были в норме, никаких отклонений или патологий у малыша не было. После страшной трагедии Черниговская семья Шоптов написали заявления в полицию и прокуратуру, чтобы выяснить, кто виноват в смерти их малыша.

Скриншот


Женщина попала в роддом в Чернигове утром когда отошли воды, чтобы стимулировать роды медики несколько раз давали ей лекарства. Впоследствии женщина начала просить, чтобы ей сделали кесарево сечение, когда впервые у ребенка начало резко падать сердцебиение, но на просьбу женщины никто не отреагировал.

Второй раз сердцебиение у ребенка начало падать около вечера, тогда как отмечает роженица Алина медики применили прием Кристеллера, запрещенный в Украине.

"Они меня за 5 секунд забросили на стол, я рубашку сбросила. Просто врач ставит ногу на кровать, ложится полностью и начинает на меня давить. Ольга Анатольевна говорит, я не вижу головку, она высоко, давай еще раз", - вспоминает женщина.

Скриншот


В конце концов женщине сделали кесарево сечение. Ребенка в руках родители так и не держали, его сразу направили в реанимационное отделение. На утро родители узнали, что их первенец умер. Родители уверены, что причиной смерти стала врачебная халатность.

Исполняющая обязанности руководителя Роддома Галина Леник, рассказала, что роды велись в соответствии с клиническим протоколом, запрещенных методов не использовали. А кесарево сечение, которое просила сделать женщина, ей не делали, потому что не было клинических показаний.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

У Чернігівському пологовому померло немовля. Батьки впевнені – через лікарську недбалість

Втратили дитину під час пологів, бо медики застосували заборонений в Україні прийом Кристеллера. Чернігівська родина Шоптів написали заяви до поліції та прокуратури, щоб з’ясувати, хто винен у смерті їхнього малюка. Виконуюча обов’язки керівника Пологового будинку у Чернігові запевняє, що пологи велися згідно з клінічним протоколом, заборонених методів не використовували. У ситуації розбиралася Anastasiia Loza.

Geplaatst door Суспільне Чернігів op Donderdag 24 september 2020

Напомним, что в Киеве 94-летняя бабушка продавала кукол, чтобы накопить на операцию, сердце вдребезги

Как сообщал портал "Знай.ua" , многодетная мама едва не разнесла маршрутку из-за " не той бумажки

Также, "Знай.ua" писал, что одинокая украинка усыновила троих деток-сирот и едва сбежала из родного Донецка