На Львовщине во избежание самоизоляции пограничникам предлагали 100 польских злотых.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Так, стало известно, что житель Яворивщины пытался дать взятку инспектору пограничного контроля таможенного поста «Рава-Русская» Галицкой таможни. Согласно правилам пересечения государственной границы во время карантина, мужчина, после возвращения из-за границы, должен был находиться 14 дней в обсервации, но он пытался избежать этого благодаря взятке.

Пограничники, скриншот из видео
Пограничники, скриншот из видео


Сейчас прокуратура завершила досудебное расследование в отношении 24-летнего жителя с. Нагачев (Яворовский район), который еще в начале августа этого года пытался предоставить взятку инспекторше пограничного контроля таможенного поста «Рава-Русская» Галицкой таможни.

Следствие установило, что мужчина решил избежать самоизоляции и предложил инспектору 100 польских злотых, чтобы информацию о нем не вносили в соответствующую базу данных. Служащая от получения денежных средств отказалась и зафиксировала противоправные действия злоумышленника.

Такие действия правонарушителя квалифицированы по ч. 1 ст. 369 УК Украины (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу). Сейчас обвинительный акт направлен в суд. В случае доказательства вины, максимальное наказание, которое грозит мужчине – 4 года заключения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, ученые получили грант на разработку вакцины от коронавирус, важнейшие лекарства века могут родиться в Украине.

Популярные статьи сейчас
Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, главный эпидемиолог вляпался в скандал из-за жертвы covid.

Также Знай. uа писал, что в Украине ищут желающих поспорить на 10 тыс долл относительно заражения Covid-19.