За первые шесть месяцев 2020 года на Львовщине умерло 1277 человек, у которых диагностировали воспаление легких. Вместе с тем от коронавирус умерло 145 украинцев - то есть, в восемь раз больше, чем от Covid-19.

Об этом сообщили в Главном управлении статистики Львовской области.

Начиная с января 2020 и до июня, во Львовской области умерло 16 385 человек. Из них 145 - это официально зарегистрированные смерти от коронавируса, а вот от гриппа и пневмнонии - целых 1 277 человек.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать
Показать еще

Ранее сообщалось, что депутаты Львового горсовета утвердили подробный план территории, которым предусматривается снос дома 19 века на улице Поповича. На его месте планируют построить новую пятиэтажку и подземный паркинг. Решение приняли в понедельник, 7 сентября.

Напомним, закрытые на карантин франковцы нашли себя в Forbes: "Первые в рейтинге".

Авторы рейтинга, опубликованного в сентябрьском выпуске журнала, рассказали, что списк составляли для того, чтобы определить: какие направления привлечения инвестиций и развития бизнеса самые перспективные.

Тем временем Киев возглавил антирейтинг по коронавирусу, Кличко озвучил пугающие цифры.