С 1 октября в Украине подорожают первые 100 кВт/ч электроэнергии для населения, газ и вода.

Об этом заявила пресс-служба Министерства энергетики.

Так, 1 кВт / ч сейчас стоит 90 копеек, а уже через месяц - подорожает до 1,68 грн: то есть почти вдвое больше.

Согласно новым нормам, стоимость газа может меняться чуть ли не ежемесячно, причем как в большую, так и в меньшую сторону. Однако уже доподлинно известно, что в следующем году газ подорожает на 19%.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

С 1 января 2021 года для украинцев на 22% подорожает и холодная вода.

Украинцы, которые хотят в новом отопительном сезоне получать субсидию на газ, должны будут выполнить одно важное условие. Об этом сообщили в Минсоцполитики.

Для получения государственной компенсации, потребителям необходимо сообщить в управление труда и социальной защиты населения по месту регистрации про изменение поставщика голубого топлива. Субсидию могут посчитать неправильно, если этого не сообщить.

Власти Киева незаконно повысили тарифы на содержание придомовой территории, поэтому киевляне переплатили миллиарды гривен, которые им должны вернуть. Об этом перед заседением Окружного административного суда заявил народный депутат от "Батькивщины", кандидат в мэры Киева Алексей Кучеренко. Он подал в суд жалобу на повышение тарифов в 2017 году, инициированное КГГА.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцы на электросамокатах попадут под общие правила — министр Криклий анонсировал нововведение.

Как сообщал "Знай.uа", Шмигаль анонсировал перерасчет пенсий в 2021 году: как доплаты будут зависеть от минималки и возраста украинцев.

Знай.uа писал, в Киеве орудует бабка с очумелыми ручками - стащила у ребенка "колеса", чтобы кататься на пенсии.