На Львовщине умерла 19-летняя девушка, которую накануне доставили в больницу с диагнозом ботулизм.

Об этом сообщает “ТСН”.

Так, стало известно, что в пятницу, 4 сентября, умерла 19-летняя Ольга Лох из села Ремнев, Каменка-Бугского района. Сообщается, что с 19 августа и в течение девяти дней лежала в реанимации Пустомытовской центральной районной больницы с диагнозом ботулизм. 28 августа ее выписали домой, но там ей стало плохо, она жаловалась на сильные боли в животе и слабость, ее тело начало покрываться синяками.

В четверг, 3 сентября, Ольгу Лох госпитализировали в областную клиническую больницу во Львове, где на следующий день она умерла.

Подруга девушки рассказала, что за день до ухудшения состояния здоровья она ела вяленую рыбу и кальмаров. Противоботулочную сыворотку для девушки везли из Львова. В реанимации под капельницами Оля была девять дней. Тогда врачи расценивали ее состояние как стабильно тяжелое.

Умерла 19-летняя девушка из Львовщины, которая болела ботулизм


"Что мне говорили покупать из лекарств, я то все покупала. Потом все врачи в Пустомытах начали от нее отказываться, не хотели они в Пустомытах ее лечить. Какой-то врач меня вытащил из реанимации в один день и сказал, что ее никто не хочет лечить. А на следующий день Олю выписали. Все. Сказали - все, что мы могли, мы уже сделали. И что я должна была делать? Я забрала ее домой", - рассказала мама девушки Мария Кулина.

По ее словам, уже дома дочке стало хуже, у нее то поднималась, то падала температура. Тело начало покрываться синяками.

Напомним, рак съедает пятилетнего украинца, родители просят помощи.

Как сообщал портал "Знай.uа" , красавица-полицейская отрезала роскошную косу ради больной раком принцессы

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также, "Знай.uа" , писал, что трехлетней украинке нужна помощь в борьбе с раком.