Папа Римский Франциск призвал мировое сообщество списать долги беднейшим странам, которые пострадали от пандемии коронавируса.

Об этом сообщает информационный портал РБК-Украина.

Так, стало известно, что Папа Римский предлагает списать долги беднейшим странам, которые пострадали от пандемии коронавируса. Он уверен, что страны столкнулись с серьезными последствиями в медицинской, социальной и экономической сферах.

Папа Римский Франциск, скриншот: YouTube
Папа Римский Франциск, скриншот: YouTube


Также Папа напомнил об исторической эксплуатацию южных стран, которая привела к возникновению “экологического долга” в результате разграбления ресурсов.

“В этом контексте я повторяю свой призыв к списанию долга наиболее уязвимых стран в знак признания серьезных последствий медицинских, социальных и экономических кризисов, с которыми они сталкиваются в результате COVID-19”, – говорится в обращении.

Согласно оценке ООН, кризис больше всего затронул малооплачиваемых рабочих, женщин, молодежь, беженцев и мигрантов, людей с ограниченными возможностями, этнические меньшинства и пожилых людей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, в Украину спешат 4 новых вируса, эпидемиологи схватились за голову.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, Ковид в Украине пошел на отступление, медики празднуют небольшую победу.

Также Знай. uа писал, что симптомы Covid - 19 возникают именно в таком порядке: умейте распознать болезнь.