Во Львове появится питьевой фонтан для собак и котов. Об этом рассказали в издании "Depo Львов" ссылаясь на заявление пресс-секретаря КП "Львовводоканал" Кристины Копыльчак.

Сообщается, что недавно во Львове установили питьевой фонтан на площади Рынок. Однако на этом коммунальщики не остановятся и разместят новые питьевые фонтаны на площади Таможенной, возле Оперного театра, возле памятника Тарасу Шевченко и возле Пороховой башни. Также из этих фонтанов смогут попить воды не только люди но и животные.

Читайте Знай в Google News!

"Работы по установке питьевого фонтана на улице Подвальной (Пороховая башня) уже начаты. Этот фонтан будет трехсекционным - львовяне смогут налить водички также своим любимцам" - заявила Кристина Копыльчак.

Стоит отметить, что в начале Августа во Львове на площади рынок заработал первый фонтан с питьевой водой.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Фонтан является двухсекционным. Им могут воспользоваться как обычные люди, люди с инвалидностью, а так же дети. Во "Львовводоканале рассказали", что размещение этого фонтана заняло всего неделю.

Вода к фонтанчику поставляется из подземных скважин города Стрый. Анализ воды показал, что она соотвествует всем установленным нормам.

Фонтан на площади Рынок во Львове, фото: Zik

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что у Запоріжжі дівчина влаштувала спа-процедури в міському фонтані

Как сообщал портал "Знай.ua", у Порошенко "отпраздновали" годовщину Иловайской трагедии открытием музыкального фонтана

Также, "Знай.ua" писал, что в Харькове появился новый "фонтан", и Кернес тут ни при чем