На Львовщине горняки объявили забастовку и отказываются подниматься на поверхность, пока им не выплатят задолженность по зарплате. Об этом рассказал председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Facebook.

По его словам, речь идет о работниках шахты "Надежда" вблизи города Сосновка.

"Из шахты "Надежда" (Львовская область) сообщают, что вчера 47 горняков третьей и четвертой смены приняли решение остаться под землей в знак протеста из-за невыплаты заработной платы. Первую смену сегодня в шахту не пустили", - написал Волынец.

Утром 30 августа он добавил, что «пока неизвестно, обеспечены ли протестующие продуктами и водой. Вопрос крайне важный, потому что работники третьей смены находятся в шахте с 20.00 вчерашнего дня».

Отмечается, что работники шахты не получают заработной платы с марта этого года, им задолжали уже 61,54 миллион гривен.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"Интересно, а верхушка – экономисты, директора шахт тоже не получают зарплаты?», - спрашивают в комментариях к сообщению украинцы.

«Одним выплатили задолженность, другим нет. Несправедливо!",- возмущаются комментаторы.

Напомнить, Знай сообщал, что украино-польской границе умер мужчинаа.

Также Знай писал, что на Львовщине на шахте трагически погиб шахтер. на шахте № 2 «Червоноградская» (ГП “Львовуголь” во Львовской области погиб горняк. Известно, что Горняк Александр Лукаш, 1985 года рождения погиб из-за травм несовместимых с жизнью.

Недавно Знай передавал, что во Львове женщина погибла во время сжигания мусора.