К Почаевской лавре движется многотысячная колонна верующих УПЦ МП.

Об этом сообщается на Facebook-странице Pavlovsky News.

Так, стало известно, что верующие УПЦ Московского Патриархата начали масштабный крестный ход в Почаевскую Лавру, что под Тернополем. Дети, взрослые и даже пожилые люди, за 7 дней из Каменец-Подольского планируют пройти более 200 километров в соседнюю область.

Скриншот

Несмотря на введенные карантинные ограничения через коронавирус и зафиксированный в день старта похода паломников антирекорд в почти две тысячи новых случаев заражения, прихожане РПЦ в Украине решили продолжить традицию, которой уже более 200 лет.

На обнародованых кадрах можно заметить, что поток верующих растянулся примерно на километр, люди идут очень близко друг от друга, игнорируя социальную дистанцию.

Скриншот

Стартовал масштабный Крестный ход верующих УПЦ из Каменец-Подольского Хмельницкой области в Почаевскую Лавру. Тысячи паломников за 7 дней планируют пройти больше 200 км, подробнее - https://t.me/joinchat/AAAAAEs2DrjBFfYHcsecJQ Этой традиции уже больше 200 лет. Несмотря на все вызовы 2020 года, люди решили обычай не нарушать. Несколько тысяч верующих из разных областей Украины сегодня приехали в Каменец-Подольский и начали ход. В среднем паломники должны преодолевать около 20 км в день. Среди участников Крестного хода: дети, взрослые и даже пожилые люди. Идти планируют больше окрестными путями, лишь изредка выходя на главные трассы. Люди взяли с собой палатки и карематы. Спать планируют под открытым небом. PavlovskyNEWS

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще
Geplaatst door Pavlovsky News op Woensdag 19 augustus 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в сети появились весьма интересные снимки, старые, даже можно сказать старинные фотографии Покровской церкви в городе Ромны (Полтавская область).

Как сообщал портал " Знай.uа", в Украине не будут закрывать церкви на время карантина. Об этом во время брифинга во Львове заявил Министр здравоохранения Максим Степанов.

Также, " Знай.uа " писал, что столичные реставраторы взялись за восстановление иконостаса церкви св. Юра в Дрогобыче на Львовщине - памятника Всемирного наследия.