Во Львове правоохранители задержали злоумышленника, который сделал вид, что помогает, а сам завладел сумкой беспомощного.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Львовской области.

Так, во вторник, 18 августа около 5 часов утра на площади Кафедральной патруль 2 батальона обнаружил двух человек. Один из мужчин был в беспомощном состоянии, а второй сказал, что это его коллега и он пытается ему помочь добраться домой.

Фото Национальной полиции


Последним оказался 38-летний житель Сумской области. Во время проверки правоохранители обнаружили коробку с зеленым веществом растительного происхождения и два пакета с порошком белого цвета. При этом у мужчины при себе был паспорт на чужое имя, который считается похищенным в прошлом году на площади Рынок.

Также правоохранители заметили, что у этого гражданина две сумки переброшены через плечо. Благодаря камерам Центра безопасности города и ситуационного центра Главного управления Национальной полиции Львовской области, удалось установить, что этот мужчина, вероятно, совершил кражу сумки у беспомощного львовянина. Отметим, что мужчины оказались незнакомы.

Фото Национальной полиции


Сейчас решается вопрос о задержании гражданина в порядке ст. 208 УПК Украины. Идет следствие.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Призрак Бабченко бродит по Украине: убийство в Пирятине оказалось инсценировкой

Как сообщает портал " Знай.uа» Черный Mercedes с телом внутри: под Полтавой расстреляли известного криминального авторитета, - СМИ

Также " Знай.uа " писал, что Под Львовом взорвали известного бизнесмена, в полиции переполох-Привет, 90-е