Во Львове мэрия повторно запретила работу рынка на улице Владимира Великого

Об этом информирует пресс-служба Львовского горсовета.

Так, стало известно, что 30 июля, во львовской мэрии состоялось заседание городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. Комиссия приняла решение закрыть рынок на улице Владимира Великого, 59 в Львове.

Рынок, скриншот: YouTube
Рынок, скриншот: YouTube


«Учитывая письмо Франковского отдела полиции Главного управления Национальной полиции во Львовской области, относительно многочисленных нарушений со стороны Ооо «Рынок "Возле Универмага"» вул. Владимира Великого, 59в и в связи с систематическими нарушениями карантинных и санитарных требований запретить деятельность с 31 июля», – говорится в протоколе заседания городской комиссии ТЭБ и ЧС.

Стоит отметить, что в апреле этому рынку уже запрещали работать из-за нарушения норм карантина.Тогда суд оштрафовал директора рынка на 17 тыс. грн. Позже его работу позволили восстановить.

Кроме того, комиссия ТЭБ и ЧС решила:

- предоставить разрешение на услуги дневного ухода в филиалах реабилитационного центра «Джерело» для лиц с инвалидностью старше 18−45 лет. Заведение начнет работать с 4 августа.
- в связи с устранением нарушений, возобновить деятельность 7 учреждений предпринимательской деятельности, которые ранее закрыли из-за нарушения карантинных требований. В частности речь идет о заведениях, расположенных по адресам: вул. Свенцицкого, 2, просп. Свободы, 12/14, просп. Свободы, 18, вул. Сечевых Стрельцов, 16, вл. Галицкая, 10, вул. Зерновая, 3, вул. Пекарская, 50. Работу разрешено возобновить с 31 июля.
- комиссия разрешила предоставление услуг пользования механизированными автомобилями, мотоциклами, мопедами, электро-и веломобили, сигвеями, гироскутерами, ховербордами и другими электрическими средствами передвижения проката детских электромашин в условиях соблюдения карантина.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Кличко показали настоящее мнение киевлян, мостами не отделаешься: о чем свидетельствуют рейтинги

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

портал «Знай.uа» писал Безработица после карантина: украинцам составили список наиболее востребованных вакансий