На Львовщине, за июнь, отремонтировали почти 17 километров дорог. Об этом рассказал губернатор Львовской области максим Козицкий, сообщает пресс-служба Львовской ОДА.

Козицкий отметил, что за июнь, ремонтные работы были проведены на 59 участках дорог общего пользования, местного значения и коммунальной собственности. А га 26 из них ремонтные работы были завершены. В целом было отремонтировано около 17 километров дорог.

"Кассовые расходы за этот период составили 52,8 млн грн из государственного дорожного фонда и 12,6 млн грн – из областного бюджета" - рассказал Максим Козицкий.

Он добавил, что за этот период была проделана большая работа на автомобильной дороге Шопки - Станимир — Ганачевка.

Эта дорога соединяет 4 населенные пункты и пересекает путь государственного значения Куровичи-Рогатин. Ее проложили в 1962 году. И с того времени капитального ремонта на \этом участке не было.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

На отрезке дороги от села Лагодов до конца Станимира уже установлено новое асфальтобетонное покрытие длинной около 4 км.

Также в июне провели ремонтные работы на автомобильной дороге Сходница - Верхнее Синевидное.

На участке длинной почти в 5 километров, от Сходницы в направлении Верхнего Синевидного, был проложен выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. Также были проведены работы по устройству верхних подпорных стенок.

На мосту через реку Стрый, на участке дороги около 13 километров, были выполнены подготовительные работы для устройства железобетонных балочных пролетных конструкций. Планируется установить 33 балки. В данный момент они находятся в процессе изготовления.

До конца этого года планируется построить мост, а всю дорогу отремонтировать.

Максим Козицкий, фото: пресс-центр Львовской ОДА

Напомним, что Кернес выгонит бизнесменов из Барабашово

Как сообщал портал "Знай.ua", Хмельницкий "поплыл" после ливня, дороги и рынки затоплены, ягоды плавают в лужах.

Также, "Знай.ua" писал, что под Днепром электричка развалилась на ходу, вагоны рассыпались, как карточный домик.