Во Львове детский психдиспансер хотят продать за 2 миллиона долларов.

Об этом сообщает информационный портал zaxid.net.

Так, стало известно, что львовский областной совет выставил на продажу бывший детский психоневрологический диспансер, что на улице Драгоманова во Львове. Комплекс зданий общей площадью 1,7 тыс. м2 оценили в 2 млн долл. США.

Отметим, что управление имуществом выставило на продажу два здания бывшего детского психоневрологического диспансера: первое – это вилла Макаревича на улице Драгоманова,58, где до недавнего времени размещался стационар диспансера, второе - бывшая поликлиника детского диспансера.

Детский психдиспансер в Львове хотят продать за 2 миллиона


Отметим, что первая здание это двухэтажный дом, общей площадью 1076,3 м2. Вместе с домом на продажу выставили котельню, два гаража и овощехранилище. Второе здание – это бывшая поликлиника детского диспансера площадью 720,8м2, расположена сразу возле виллы Макаревича, однако имеет официальный адрес вул. Коцюбинского, 36.

Аукцион по продаже комплекса бывшего детского психоневрологического диспансера состоится 10 августа на онлайн-платформе Prozorro.

Согласно условиям аукциона, новый владелец зданий должен сохранить профиль их деятельности, то есть обустроить там учреждение здравоохранения. Также победитель аукциона должен заключить охранный договор на здание-памятник архитектуры.

К слову, цены на жилье в Украине выросли на 10% за 12 месяцев. Рынок недвижимости в Украине оправляется после карантина. Средняя цена на новостройки замерла, а застройщики постепенно восстанавливают спрос, который снизился в период карантина. Об этом говорится в данных государственного статистического ведомства.

По данным государственного статистического ведомства, за год цены на квартиры на первичном рынке выросли на 6,7%, на вторичном - на 9,4%.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Бизнес-класс по итогам июня тоже снизился в среднем на 100 грн, или 0,3%, до 37,4 тыс. грн/кв. м, а элит-класс потерял 900 грн, или 1,3%, и закрепился на уровне 67,3 тыс. грн/кв. м

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Нагадаємо жеитло за копейки: где на Закарпатье купить пентхаус по цене однушки.

Как сообщал Знай. ua купить квартиру в Киеве - во сколько обойдутся заветные метры в разгар карантина.

Также Знай. uа писал, что в Польше подожгли заробитчан с Украины.