Луцкий террорист, который называет себя "Максим Плохой", вышел на связь с журналистами и выдвинул свои требования. Подробный разговор с захватчиком опубликовал новостной ресурс "Перший: канал соціальних новин" в Facebook.

Известно, что с 9 утра в центре Луцка мужчина захватил пассажирский автобус, в котором по предварительной информации находится около 20 людей. В их числе, по словам самого злоумышленника, находятся также дети и беременные женщины.

Журналистам новостного ресурса "Перший" удалось пообщаться с террористом. Сообщается, что он самостоятельно вышел на связь с ними через телефон одной из заложниц. Максим Плохой просит журналистов максимально распространить его требования в сети и приступить к исполнению.

В ходе разговора он заявил, что пришлет с номера заложницы в редакцию свои требования через мессенджер "Viber". По его словам, если указанные в требованиях лица не будут следовать его указаниям или автобус начнут штурмовать правоохранители, он подорвет сам автобус и еще несколько бомб, заложенных в городе в людных местах.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Пост Першого в Facebook / скриншот

Требования террориста из Луцка / фото: Перший в Facebook

Требования террориста из Луцка / фото: Перший в Facebook

Требования террориста из Луцка / фото: Перший в Facebook

Позже в сети появилась запись телефонного разговора террориста с сыном одной из заложниц:

Напомним, ранее Украину снова кошмар "синие киты", еще один подросток попал в ловушку - "Нашли с отцовской винтовкой"

Как сообщает портал Знай.uа В Днепре полицейская пустила пулю в лоб за спиной у коллег — уже вторая за месяц

Знай.uа писал, что Убийцу родом из Тернополя ищут по всей Украине – может скрываться под чужим именем

Как сообщал портал Знай.uа в Кривом Роге водитель легкового автомобиля Audi врезался в железобетонный столб, что стало для него роковым.