В центре Луцка неизвестный мужчина взял в заложники автобус с пассажирами внутри. О подробностях происшествия рассказывают местные СМИ, а также прокомментировал начальник полиции Волынской области.

Сообщается, что центре Луцка на Театральной площади неизвестный мужчина взял в заложники автобус с пассажирами. По предварительной информации, в транспорте находиться около 20 человек. Снаружи слышны звуки выстрелов. В автобусе закрыты шторы и разбито одно окно.

Полиция подтвердила, что это не учения, а также сообщила, что у злоумышленника есть взрывчатка и оружие.

В центре Луцка захватили автобус с заложниками / фото: Конкурент

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

На данный момент полиция и спецназ окружили Театральную площадь и уводят с места происшествия прохожих. По неподтвержденной информации от захватчика, в городе находиться еще один автобус с заложниками.

На подмогу приехал БТР / фото: открытые источники

В центре Луцка захватили автобус с заложниками / фото: Конкурент

По словам начальника полиции Волынской области, правоохранители ввели план "Заложник" на территории области. Полиция тщательно изучает его социальные сети. Предварительный злоумышленник опубликовал лишь одно видео, в котором заявил, что недоволен системой. Четких требований мужчина не выдвигал. На данный момент полиция пытается вести с ним переговоры.

Начальник полиции Волныской области / скриншот из видео

Напомним, ранее Украину снова кошмар "синие киты", еще один подросток попал в ловушку - "Нашли с отцовской винтовкой"

Как сообщает портал Знай.uа В Днепре полицейская пустила пулю в лоб за спиной у коллег — уже вторая за месяц

Знай.uа писал, что Убийцу родом из Тернополя ищут по всей Украине – может скрываться под чужим именем

Как сообщал портал Знай.uа в Кривом Роге водитель легкового автомобиля Audi врезался в железобетонный столб, что стало для него роковым.