На Львовщине женщину укусила змея. Об этом рассказали в Департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской ОДА.

Сообщается, что 16 июля, в 13:10, в деревне Либохори Сколевского района женщина подверглась нападению змеи.

Змея укусила местную жительницу в правую стопу.

На место происшествия сразу же вызвали медиков, которые госпитализировали пострадавшую в Соколовскую ЦРБ. Состояние женщины оценивается как средней тяжести.

Обстоятельства случившегося пока не известны.

Популярные статьи сейчас
ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"16 июля в 13:10 в с. Либохори Сколевского района, местную жительницу змея укусила в правую стопу. Пострадавшую в состоянии средней тяжести госпитализирована в Сколевском ЦРБ. Обстоятельства происшествия устанавливаются." - написали в департаменте.

Змея, кадр из видео: YouTube

Стоит отметить, что в этом году змеи все чаще начали появляться вблизи населенных пунктов. Так, в ГСЧС Львовской области ранее сообщили о еще одном нападении змеи на местную жительницу.

Инцидент произошел 13 июля с жительницей города Винники 1958 года рождения. После укуса змеи ее доставили в больницу.

В связи с этим спасатели обратились ко всем украинцам с просьбой быть осторожнее отправляясь в лес или на природу.

При встрече со змеей специалисты рекомендуют избегать резких движений и спокойно отойти.

В ГСЧС отметили, что у змей очень плохое зрение и слух, однако они очень хорошо чувствуют колебания земли в радиусе 10-15 метров.

Змея, кадр из видео: YouTube

Напомним, что на Львовщине на спортивной базе в горном районе мужчину укусила змея. Как оказалось пострадал 21-летний житель Ивано-Франковской области. Его доставили в реанимационное отделение Сколевской центральной районной больницы поступил с диагнозом – укус змеи правой ноги.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Закарпатье местные жители убивают змей и других похожих земноводных. Очень часто страдают ящерицы веретеници, которых путают со змеями по причине отсутствия ног.

Также, "Знай.ua" писал, что ядовитые змеи начали заполнять крупные украинские города, спасатели жалуются, что это уже похоже на настоящее нашествие. Один из последних случаев заметили в Днепре, в понедельник, 6 июля.