На Львовщине на спортивной базе в горном районе мужчину укусила змея.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС во Львовской области.

Так, стало известно, что во вторник, 16 июня в 20:38 к спасателям поступило сообщение, что в реанимационное отделение Сколевской центральной районной больницы поступил 21-летний мужчина, с диагнозом – укус змеи правой ноги.

Как оказалось пострадал 21-летний житель Ивано-Франковской области. Впоследствии стало известно, что несчастный случай произошел во время отдыха на спортивной базе в селе Орявчик Сколевского района.

Фото иллюстративное. Источник: ГСЧС

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Медики рассказали, что парень поступил к ним в состоянии средней тяжести. Медики делают все возможное для дальнейшего его выздоровления. Пока о его состоянии ничего не известно.

Что делать, если увидели змею рядом

не паникуйте, не приближайтесь и не делайте резких движений, а спокойно отойдите - у пресмыкающихся плохое зрение и слух, но своим телом они очень хорошо улавливают колебания земли на расстоянии 10-15 метров
будьте предельно внимательны в "змеиных" местах: это высокая трава, кусты, лес.
отправляясь в лес лучше надевать высокую, плотную обувь, которое змея не прокусит.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Вот писал, что в Днепре жительница обнаружила змею в ванной комнате.

Знай сообщал, что в Запорожье горожане стали свидетелями змеиной охоты.

Недавно Знай передавал, что в Днепре обнаружили гигантского жука с рогами и усами.