Медики одной из львовских больниц, которые борются с коронавирусом подчеркнули, что простые правила могут уберечь жизнь и здоровье.

Об этом сообщает ТСН.

Больницу в городе Стебник Львовской области готовили для приема инфицированных коронавирусом со всего района как резервную. От мая она уже заработала. Но сейчас с 60 койкомест для пациентов с коронавирусом заполнены 50. Ежедневно принимают 2-3 новых пациентов.

Сейчас из-за большой загруженности больницы, в медицинском учреждении просто не хватает врачей. Через это к борьбе с коронавирусом привлекли медиков всех профилей, из первичного звена забрали семейного врача, попросили вернуться даже тех, кто вышел на пенсию.

больница, скриншот из видео
больница, скриншот из видео


Для тех врачей, которые работают в реанимации сейчас замены нет, поэтому они работают по шесть часов подряд не снимая защитных костюмов.

"Люди на улице не понимают этого. Смотрят разные видео в Ютубе, где рассказывают, что это все выдумка", - отмечает медик.

Медики города Стебник сетуют, даже если больные получают положительный результат, отказываются в это верить и убеждают, что не инфицированы.

"Даже, если приходит положительный результат, они восклицают: "Это не у меня". Мы ощущаем на себе порой и агрессию... Это маленький город. Все друг друга знают. И, может, боятся, что люди будут говорить", - говорит врач.

Медики искренне не понимают, почему тысячи украинцев позволяют себе не следовать советам. Дистанция или маска, чистые руки, бдительность к своему здоровью способны уменьшить нагрузку на реанимационную бригаду.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, ранее В Днепре женщина нашла и присвоила кошелек с деньгами на лечение ребенка: "Решила, что улыбнулась удача

Также Знай.иа писал, что львовянин со старшим диагнозом нуждается в помощи, чтобы получить шанс на полноценную жизнь.

Как сообщает портал Знай.uа На Ровенщине дитя подцепило китайский вирус - молодая мамочка сходит с ума

Знай.uа писал, что Пятилетнюю украинку похоронили в пакете, родители обвиняют медиков - "Не было китайского вируса"